Рейтинг@Mail.ru
"Совет рынка" выступает за отмену моратория на пени за неплатежи в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Совет рынка" выступает за отмену моратория на пени за неплатежи в ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Ассоциация "НП Совет рынка" (регулятор энергорынков РФ) считает, что нужно отменить мораторий на взыскание пеней за неплатежи в ЖКХ, который сейчас действует до конца года, сообщил журналистам глава ассоциации Максим Быстров.
Правительство РФ в апреле установило мораторий до 1 января 2021 года на взыскание неустойки за просрочку платежей за коммунальные услуги, в том числе за электроэнергию, a также на ограничение предоставления коммунальных услуг при их неоплате. От обязанности оплаты самих энергоресурсов постановление не освобождает.
«
"Мы считаем, что с учетом снятия ограничений, с учетом того, что почти все отрасли заработали, его можно было бы отменить, потому что оно принималось на волне закрытия многих предприятий на картин. Поэтому мы считаем, что тянуть его до 1 января это неправильно, надо его сейчас отменять. Сейчас хороший момент", - сказал Быстров.
Крупные энергокомпании отмечали снижение собираемости платежей и предлагали сократить сроки действия моратория. За сокращение срока моратория выступало Минэнерго, а также глава комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный.
Дмитрий Медведев
ЕР может закрепить в партийной программе принципы сдерживания тарифов ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала