Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила внесение данных о владельцах уже учтенной недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила внесение данных о владельцах уже учтенной недвижимости

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Госдума одобрила в первом чтении законопроект о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, говорится в сообщении Росреестра.
«
"Ранее учтенными объектами недвижимости считаются те, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации", - отмечается в нем.
Законопроектом предусмотрено наделение органов местного самоуправления полномочиями по выявлению таких правообладателей и направлению соответствующих сведений в Росреестр. Отдельно определяется процедура внесения в ЕГРН сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости. "Причем законопроект не ограничивает граждан в возможности осуществить государственную регистрацию прав на указанные объекты недвижимости в любой период времени по их усмотрению", - говорится в релизе.
Возле здания Дома правительства РФ
В ЕГРН могут ввести данные о владельцах уже учтенной недвижимости
Выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости будут заниматься органы местного самоуправления через свои архивы и у других органов власти (органы внутренних дел, органы ЗАГС, налоговые органы, пенсионный фонд, нотариусы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала