Рейтинг@Mail.ru
ЛСР получила от продаж недвижимости в I полугодии 38 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР получила от продаж недвижимости в I полугодии 38 млрд рублей

© Группа ЛСРZilart Tower
Zilart Tower
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР по итогам первого полугодия 2020 года получила от продаж недвижимости 38 миллиардов рублей, этот показатель практически не изменился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (снижение на 1%), говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи.
«
"Продажи по новым контрактам составили 38 миллиардов рублей (346 тысяч квадратных метров - снижение на 6%), и в целом практически не изменились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отмечается в нем.
Средняя цена за квадратный метр увеличилась на 5% и достигла 119 тысяч рублей. Доля продаж по ипотечным кредитам составила 58% по сравнению с 48% в первой половине 2019 года, добавляется в сообщении.
"Несмотря на операционные трудности в свете вспышки COVID-19, мы достигли роста продаж по новым контрактам в годовом сопоставлении в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, двух регионах, где были введены менее строгие карантинные меры, чем в Москве", - приводятся в нем слова гендиректора ПАО "Группа ЛСР" Андрея Молчанова.
Согласно данным компании, в Москве продажи недвижимости по новым контрактам в первом полугодии сократились на 15% - до 14 миллиардов рублей (на 26% в натуральном выражении - до 86 тысяч квадратных метров).
В Санкт-Петербурге этот показатель вырос на 9% - до 20 миллиардов рублей (в натуральном выражении - на 3% - до 207 тысяч квадратных метров), в Екатеринбурге - на 11%, до 3,5 миллиардов рублей (до 54 тысяч квадратных метров - рост на 4%).
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.
ЖК Одинград
"Инград" в I полугодии увеличил продажи недвижимости на 24%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала