Рейтинг@Mail.ru
Мосводоканал рассказал о ситуации с подтоплениями в Можайском гидроузле - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосводоканал рассказал о ситуации с подтоплениями в Можайском гидроузле

CC BY-SA 3.0 / Валдес Иванов / Можайское водохранилище
Можайское водохранилище
Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Недвижимость. Экстремальный период после подтоплений на Можайском гидроузле успешно пройден, сообщается в пресс-релизе АО "Мосводоканал".
По данным предприятия, значительных последствий от подтоплений вследствие обильных осадков в ряде районов Подмосковья удалось избежать благодаря следованию заданному гидрологическому режиму.
"Суммарное количество осадков, выпавших на водосборной площади Можайского водохранилища за период паводка, составило 75 мм – 89% месячной нормы, – приток увеличился в 11 раз, при этом гидросооружения работают в контролируемом режиме", - отмечается в материале.
В Мосводоканале пояснили, что Можайский гидроузел увеличил регулируемый сброс воды из-за увеличения притока воды в водохранилищах. Сейчас установленный объем сбрасываемой воды меньше притока, благодаря чему удалось смягчить паводок, подчеркивается в сообщении.
Автомобиль Мосводоканала
"Мосводоканал" исключил угрозу водоснабжению из-за разлива нефти в Химках
"Все изменения режимов сброса воды из водохранилища находятся под контролем Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ при Московско-Окском бассейновом водном управлении и в строгом в соответствии с "Основными положениями правил использования водохранилищ Москворецкой водной системы", - поясняется в материале.
Согласно прогнозам, максимальные значения осадков в Подмосковье пройдены, регулируемые сбросы будут уменьшены в соответствии со снижающимся притоком воды в Можайское водохранилище.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что все гидротехнические сооружения Мосводоканала работают в штатном режиме, сброс воды тщательно контролируется, угрозы наводнения в близлежащих населенных пунктах нет.
Автомобиль Мосводоканала
"Мосводоканал" ликвидировал утечку воды на Варшавском шоссе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала