Рейтинг@Mail.ru
Омича, обманом завладевшего квартирой ветерана, будут судить - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омича, обманом завладевшего квартирой ветерана, будут судить

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 17 июл - РИА Новости. Житель Омска, которого обвиняют в том, что он обманом завладел двухкомнатной квартирой ветерана Великой Отечественной войны в Калининграде, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщила журналистам представитель следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.
В 2018 году обвиняемый - давний знакомый 96-летнего ветерана, проживающий в Омске, пообещал заботиться о пожилом человеке, но обманным путем заключил с ним договор купли-продажи квартиры. Впоследствии, как полагает следствие, обвиняемый оформил в собственность двухкомнатную квартиру стоимостью 1,7 миллиона рублей, лишив участника Сталинградской битвы права на единственное жилье. При этом деньги за покупку квартиры, как полагает следствие, обвиняемый не ветерану отдавал.
«
"Следственными органами СК РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 72-летнего жителя города Омска. Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд", - сказала Гацко.
В марте обвиняемого задержали следователи СК России в Омске и доставили в Калининградскую область. На первоначальном этапе следствия мужчина написал явку с повинной, от которой впоследствии отказался и сообщил следствию, что потерпевший знал о характере сделки и получил от него (обвиняемого) деньги за продажу квартиры. По информации СК, эту версию обвиняемого в ходе следствия опровергли полученные доказательства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала