Рейтинг@Mail.ru
Для строительства трассы Москва-Казань могут выпустить народные облигации - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для строительства трассы Москва-Казань могут выпустить народные облигации

Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. "Автодор" рассматривает возможность выпуска "народных" облигаций для финансирования строительства новой скоростной автотрассы М12 от Москвы до Казани, рассказал глава госкомпании Вячеслав Петушенко.
Отвечая в программе "Главная пара" на радио "Автодор" на вопрос о возможности размещения "народных" облигаций для строительства этой трассы, он отметил, что компания уже использует механизмы привлечения средств на рынке, и ее облигации достаточно активно выкупают российские банки.
«
"Поскольку дорожное строительство должно развиваться как можно активнее и не всегда в бюджете хватает достаточно средств, мы рассматриваем разные варианты привлечения средств для строительства, в том числе мы говорим о "вечных" облигациях, рассматриваем как вариант привлечение, размещение на рынке облигаций, в которых могут принимать участие и физические лица", - продолжил Петушенко.
По его словам, вложенные в дорожное строительство деньги защищены - при небольшой доходности их возвратность обеспечена трафиком по построенной дороге.
В начале июля глава Минтранса Евгений Дитрих говорил, что ведомство хочет попробовать использовать "народные" облигации для строительства транспортных объектов, результаты проработки этого вопроса будут готовы позже в июле.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в ПФО. День второй
Мишустин оценил значение трассы до Казани для восстановления экономики РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала