Рейтинг@Mail.ru
Рынок новостроек в Москве в I полугодии упал на 37% - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок новостроек в Москве в I полугодии упал на 37%

Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. Управлением Росреестра по Москве в первом полугодии 2020 года зарегистрировано 29 508 договоров долевого участия на первичном рынке жилья, что на 37% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении ведомства.
При этом в июне число зарегистрированных договоров в этом сегменте увеличилось за месяц на 57% - до 4 855 ДДУ. В годовом выражении снижение составило 58%, отмечается в нем.
«
"В июне росту зарегистрированных ДДУ в полтора раза способствовала совокупность факторов – нарастающая популярность льготной ипотеки в новостройках, начало стандартного функционирования офисов предоставления госуслуг и в целом постепенное возвращение москвичей к привычному ритму жизни", - приводятся в релизе слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.
При этом даже снижение июньского показателя более чем в 2 раза в годовом выражении объясняется рекордным за все годы числом зарегистрированных ДДУ в июне прошлого года, обусловленным грядущим на тот момент переходом рынка на проектное финансирование. "Учитывая повышенный интерес к недвижимости на первичном рынке, в настоящее время не наблюдается серьезных причин для снижения потока регистраций ДДУ до конца года", - добавил он.
Жилой район
В Москве число ипотечных сделок в I полугодии упало на 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала