Рейтинг@Mail.ru
СФ уточнил использование жилищных сертификатов переселенцам с Севера - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ уточнил использование жилищных сертификатов переселенцам с Севера

Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон, уточняющий порядок использования жилищных сертификатов теми россиянами, которые выразила намерение переселиться из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
В настоящее время часть таких граждан состоит на учете в качестве имеющих право на получение жилищных субсидий лишь формально, и систематически отказывается от получения государственного жилищного сертификата. По состоянию на 1 января 2018 года на таком учете состояло 194 750 семей, из которых только 49 405 семей подтвердили желание получить государственный жилищный сертификат в 2019 году.
«
"В целях защиты прав граждан, действительно желающих переселиться из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, вводится норма о том, что отказ гражданина от предложенного государственного жилищного сертификата является основанием для снятия его с указанного учета",- говорится в пояснительной записке.
Авторы закона рассчитывают, что принятие этого закона будет способствовать повышению эффективности использования средств федерального бюджета, выделяемых на предоставление жилищных субсидий таким гражданам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала