Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава самарской госжилинспекции осужден условно за мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава самарской госжилинспекции осужден условно за мошенничество

Читать в
САМАРА, 15 июл - РИА Новости. Октябрьский районный суд Самары приговорил к 5 годам условно бывшего руководителя государственной жилищной инспекции региона Андрея Абриталина по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Дело в отношении Абриталина было возбуждено осенью 2018 года. Судом установлено, что подсудимый, который на тот момент возглавлял госжилинспекцию Самарской области, вместе со своим заместителем в течение 3,5 лет получали зарплату и командировочные за фиктивно трудоустроенного работника, похитив таким образом более 4,5 миллиона рублей. Кроме того, в 2014-2018 годах на руководителя и его зама неоднократно фиктивно оформлялись командировочные документы. Таким образом, подсудимые, как установлено судом, похитили еще свыше 2,1 миллиона рублей. Также из бюджета были незаконно оплачены четыре туристические путевки стоимостью 464 тысячи рублей.
"Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что уголовное дело в отношении Абриталина, в котором 48 эпизодов преступлений, было рассмотрено в порядке особого делопроизводства в связи с заключением досудебного соглашения. По информации прокуратуры, подсудимый признал вину и возместил всю сумму ущерба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала