Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: стройотрасли мешает нагромождение институтов регулирования - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: стройотрасли мешает нагромождение институтов регулирования

Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июл – РИА Новости. Нагромождение институтов регулирования является одной из основных проблем строительной отрасли РФ, заявил журналистам вице-премьер России - полпред президента страны в ДФО Юрий Трутнев во время своего визита на Камчатку.
«
"Строительная отрасль сегодня отличается тем, что там огромное количество таких нагромождённых институтов регулирования. Там регулирование настолько сложное, что, сказать честно, примерно одинаковое время, одинаковые усилия строителям требуются, чтобы построить дом, и для того, чтобы разобраться с документацией. Это, конечно, ни в какие ворота не лезет", - сказал Трутнев.
По его словам, ранее был подготовлен пакет предложений по развитию строительной отрасли Дальнего Востока, однако новый состав российского правительства начал проработку этих вопросов на уровне всего государства.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции
Путин: нужно решительно устранять бюрократию, в том числе в строительстве
"Мой коллега вице-премьер (Марат) Хуснуллин очень плотно занимается этой проблемой. Он профессиональный строитель. И то, что он предлагает, мне кажется, может ответить на те вопросы, которые мы пытались решить. …Очень надеемся, что в целом в РФ всё регулирование будет упрощено, и строить можно будет быстро, качественно, беспрепятственно и не так, как сейчас", - добавил полпред.
Он отметил, что строительство на Дальнем Востоке является одной из самых сложных отраслей.
"Нужны новые компании, нужны люди, строители, не только те, которых мы привозим из-за границы нашей родины, но и здесь их нужно искать, готовить, боюсь, что ответственность за решение этой проблемы лежит на органах власти субъектов РФ. Мы вряд ли создадим рынок подрядчиков, рынок строителей в каждой территории. Эта задача решаема", - отметил Трутнев.
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков
В Минстрое рассказали о борьбе со "снипами-хрипами" в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала