Рейтинг@Mail.ru
Павильон "Атом" планируют открыть на ВДНХ в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон "Атом" планируют открыть на ВДНХ в 2021 году

Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Новый выставочный павильон "Атом" планируется открыть на ВДНХ в 2021 году, сообщил журналистам во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.
"ВДНХ продолжает жить и развиваться, сегодня работают здесь уже 13 музейно-выставочных комплексов, начиная от "Океанариума", заканчивая "Пчеловодством", "Космосом", теперь переходим к "Росатому"... Из идеи уже создается уникальный объект, основные бетонные работы закончены, переходим на новые стадии. Думаю, что в течение года этот объект будет закончен, я надеюсь очень. Думаю, будет один из самых популярных и притягательных павильонов на ВДНХ", - сказал Собянин в ходе осмотра строительной площадки для павильона.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, павильон госкорпорации "Росатом" строится на месте бывшего павильона №19 - типового здания из алюминия и стекла, находившегося в плохом техническом состоянии. Для создания музея атомной энергии правительство Москвы совместно с ГК "Росатом" в 2016 году провело международный конкурс, в котором победила концепция российского архитектурного бюро UNKproject.
Прохожие гуляют на территории ВДНХ в Москве
Завершена реставрация живописи на потолках павильона на ВДНХ
"Концепция будущего музея заключается в том, чтобы показать историю и современные достижения отечественной атомной энергетики как высокотехнологичной и безопасной отрасли, которая вносит большой вклад в экономическое развитие страны. Посетители смогут ближе познакомиться с атомным проектом СССР, посмотреть инсталляции "токамак", "ядерный реактор" и другие интересные экспонаты. Строительство павильона началось в 2018 году", - сообщили в пресс-службе.
Как отметил гендиректор Росатома Алексей Лихачев, поставленная задача – сделать "лучший павильон на ВДНХ, в Москве, в мире".
«
"Это одновременно и музей знаний, в который хочется прийти еще раз, это и пространство для общения между собой, с учеными и ведущими инженерами, это еще и цифровой двойник: мы сейчас все свои активности замыкаем в цифровом пространстве, все, что здесь (в интернете) понравится, потом можно в это пространство вернуться и посмотреть, потрогать руками", - обратился к мэру Лихачев.
Он добавил, что для строительства павильона найдены все необходимые технические решения, которые уже подтверждены экспертами. Определены сроки реализации всех этапов строительства павильона, но, по его словам, принимаются дополнительные меры по их сокращению без ущерба для самого проекта.
"В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу металлоконструкций, армированию и бетонированию лестничных маршей подземной части, плит перекрытия и вертикальных конструкций этажей... Планируемый ввод в эксплуатацию – август 2021 года", - заключили в пресс-службе.
Павильон Радиоэлектроника и связь на ВДНХ
Музей Олимпийского комитета РФ откроют в отремонтированном павильоне ВДНХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала