Рейтинг@Mail.ru
Реставрация памятника Минину и Пожарскому начнется в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реставрация памятника Минину и Пожарскому начнется в сентябре

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШтурмовики Су-25 БМ на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
Штурмовики Су-25 БМ на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Реставрационные работы памятника Минину и Пожарскому начнутся в сентябре после проведения конкурса на определение подрядчика, который займет 40-50 дней, рассказала РИА Новости начальник управления по связям с общественностью Государственного исторического музея Мария Лемигова.
Ранее во вторник ГИМ объявил о завершении общероссийской акции по сбору средств на реставрацию памятника Минину и Пожарскому в Москве, собрав необходимые 58 миллионов рублей. В ближайшие дни будет объявлен конкурс на определение подрядчика для проведения реставрационных работ, которые планируется завершить в 2023 году.
«
"Мы планируем начало работ на сентябрь, так как важно установить павильон и подвести необходимые коммуникации до наступления холодов. Работы продлятся 29 месяцев, чуть больше двух лет. Памятник вывозиться с Красной площади не будет, для его реставрации будет возведен временный реставрационный павильон со специальным оборудованием, в который будет перенесена скульптурная группа. На этом реставрационном столе и будет проводиться реставрация скульптурной группы. Реставрироваться будут постамент и барельефы", - сообщила собеседница агентства.
Исторический музей в августе 2018 года объявил всероссийскую акцию по сбору средств на реставрацию памятника Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому - первого скульптурного монумента Москвы, установленного на Красной площади 200 лет назад в честь победы русских ополченцев над иностранными интервентами в 1612 году.
Обследование памятника Минину и Пожарскому
На реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрано 58 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала