https://realty.ria.ru/20200714/1574317797.html
На востоке Москвы благоустроили территорию бывшего кинотеатра
На востоке Москвы благоустроили территорию бывшего кинотеатра - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
На востоке Москвы благоустроили территорию бывшего кинотеатра
На востоке Москвы в районе Преображенское завершили работы по благоустройству территории, где ранее располагалось здание заброшенного кинотеатра "Севастополь",... Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
2020-07-14T11:01
2020-07-14T11:01
2020-07-14T11:21
москва
москва сегодня: мегаполис для жизни
благоустройство
парки
кинотеатры
городское хозяйство москвы
комплекс городского хозяйства москвы
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/05/1d/1572157280_0:190:2944:1846_1920x0_80_0_0_fdc9e063b6b2cc612ab7a5ab34fd776a.jpg
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. На востоке Москвы в районе Преображенское завершили работы по благоустройству территории, где ранее располагалось здание заброшенного кинотеатра "Севастополь", говорится в пресс-релизе департамента капитального ремонта города.Изначально на этом участке планировалось обустроить инфраструктуру для детского досугового творчества, но по просьбам жителей здесь сделали новое зеленое пространство. Общая площадь благоустройства составила порядка 7 тысяч квадратных метров. Основную часть территории, более шести тысяч "квадратов", занимает разнотравный газон, который недавно засеяли.Кроме того, проложили дорожки, которые соединили эту территорию с ранее благоустроенными набережной Шитова и Детским Черкизовским парком. Для того, чтобы во время прогулок можно было отдохнуть, установили скамейки. Новые фонари с энергосберегающими лампами будут освещать территорию в вечернее время. Пространство благоустроили в единой стилистике с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком.Кинотеатр был расположен на холме восточного берега Черкизовского пруда, его возвели в 1964 году. Здание давно не функционировало, помещения долгое время использовались коммерческими организациями под склады, а в 90-х годах оно было заброшено, напоминается в сообщении.
https://realty.ria.ru/20200714/1574291980.html
москва
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/05/1d/1572157280_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_9aa7b56b115effc5085726e3a2379b6b.jpgНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
москва, благоустройство, парки, кинотеатры, городское хозяйство москвы, комплекс городского хозяйства москвы
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. На востоке
Москвы в районе Преображенское завершили работы по благоустройству территории, где ранее располагалось здание заброшенного кинотеатра "Севастополь", говорится в пресс-релизе департамента капитального ремонта города.
Изначально на этом участке планировалось обустроить инфраструктуру для детского досугового творчества, но по просьбам жителей здесь сделали новое зеленое пространство. Общая площадь благоустройства составила порядка 7 тысяч квадратных метров. Основную часть территории, более шести тысяч "квадратов", занимает разнотравный газон, который недавно засеяли.
"В газоне на месте бывшего кинотеатра "Севастополь" представлены несколько видов трав. Это два вида овсяницы – луговая и красная. Данный многолетний злак является украшением для любого ландшафтного дизайна. Кроме того, он не требователен к уходу, не подвержен заболеваниям и вредоносным насекомым. Еще одно злаковое растение – райграс пастбищный (семейство мятликовых). В первый же сезон он формирует плотный газонный ковер, а еще устойчив к вытаптыванию. И тимофеевка луговая: она растёт в виде рыхлых кустиков, практически не образуя кочек. Листья у нее могут быть от зелёного до голубоватого цвета, от 6 до 40 сантиметров длиной", - сообщается в пресс-релизе департамента.
Кроме того, проложили дорожки, которые соединили эту территорию с ранее благоустроенными набережной Шитова и Детским Черкизовским парком. Для того, чтобы во время прогулок можно было отдохнуть, установили скамейки. Новые фонари с энергосберегающими лампами будут освещать территорию в вечернее время. Пространство благоустроили в единой стилистике с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком.
Кинотеатр был расположен на холме восточного берега Черкизовского пруда, его возвели в 1964 году. Здание давно не функционировало, помещения долгое время использовались коммерческими организациями под склады, а в 90-х годах оно было заброшено, напоминается в сообщении.