Рейтинг@Mail.ru
На востоке Москвы благоустроили территорию бывшего кинотеатра - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На востоке Москвы благоустроили территорию бывшего кинотеатра

Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. На востоке Москвы в районе Преображенское завершили работы по благоустройству территории, где ранее располагалось здание заброшенного кинотеатра "Севастополь", говорится в пресс-релизе департамента капитального ремонта города.
Изначально на этом участке планировалось обустроить инфраструктуру для детского досугового творчества, но по просьбам жителей здесь сделали новое зеленое пространство. Общая площадь благоустройства составила порядка 7 тысяч квадратных метров. Основную часть территории, более шести тысяч "квадратов", занимает разнотравный газон, который недавно засеяли.
«
"В газоне на месте бывшего кинотеатра "Севастополь" представлены несколько видов трав. Это два вида овсяницы – луговая и красная. Данный многолетний злак является украшением для любого ландшафтного дизайна. Кроме того, он не требователен к уходу, не подвержен заболеваниям и вредоносным насекомым. Еще одно злаковое растение – райграс пастбищный (семейство мятликовых). В первый же сезон он формирует плотный газонный ковер, а еще устойчив к вытаптыванию. И тимофеевка луговая: она растёт в виде рыхлых кустиков, практически не образуя кочек. Листья у нее могут быть от зелёного до голубоватого цвета, от 6 до 40 сантиметров длиной", - сообщается в пресс-релизе департамента.
Кроме того, проложили дорожки, которые соединили эту территорию с ранее благоустроенными набережной Шитова и Детским Черкизовским парком. Для того, чтобы во время прогулок можно было отдохнуть, установили скамейки. Новые фонари с энергосберегающими лампами будут освещать территорию в вечернее время. Пространство благоустроили в единой стилистике с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком.
Кинотеатр был расположен на холме восточного берега Черкизовского пруда, его возвели в 1964 году. Здание давно не функционировало, помещения долгое время использовались коммерческими организациями под склады, а в 90-х годах оно было заброшено, напоминается в сообщении.
Цветники в Москве: Новопушкинский сквер
В Москве высадили более 33 миллионов цветов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала