Рейтинг@Mail.ru
Люди, потерявшие дома из-за прорыва дамбы в Рузе, получат по 2 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Люди, потерявшие дома из-за прорыва дамбы в Рузе, получат по 2 млн руб

Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Жители подмосковной Рузы, потерявшие дома из-за прорыва дамбы, получат компенсацию по 2 миллиона рублей, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Вечером 8 июля из-за сильных дождей в городском округе Руза произошел прорыв дамбы. Подтопленными оказались 60 приусадебных участков. Пострадали пять частных домов. С места ЧП были эвакуированы 52 человека, в том числе семь детей. Из-за прорыва дамбы была разрушена одна полоса дороги по Волоколамскому шоссе.
"Что касается людей, которые потеряли дома: мы выплатим компенсацию по 2 миллиона рублей. А там, где дома можно восстановить, мы предусмотрели выплату в 300 тысяч рублей. Каждый сможет распорядиться этой суммой по своему усмотрению. Соответствующие поручения и указания я дал нашему финансовому блоку. Обязательно все устраним и людей в беде не бросим", - написал Воробьев в своем Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Московская область поднялась на две позиции в рейтинге АСИ. Сейчас мы на 5-м месте. Это показатель того, насколько наш регион интересен инвесторам, видят ли крупные компании свое будущее здесь, у нас. А крупные компании — это новые рабочие места, налоги, престиж, движение вперед для всего региона. ⠀ Всегда приятно, когда берешь следующую планку — мы начинали с 22-го места, а сейчас пятые. Но каждый раз сложнее улучшать результат. Экономика, инвестиционный климат — все это определяющие вещи. Особенно сейчас, когда все регионы пострадали от ковида, экономика получила удар под дых. ⠀ Вместе с тем мы очень серьезно работаем, чтобы в каждом городе Подмосковья был свой индустриальный парк. Чтобы инвестор чувствовал себя защищенным. Поэтому рейтинг имеет для нас важное значение: это индикатор и ориентир. Я очень надеюсь, что в следующем году мы дерзнем и попробуем подняться еще выше. ⠀ Самое главное, чтобы во всех городах и регионах нашей страны экономика развивалась, а бизнес чувствовал себя комфортно и уверенно. Чтобы его никто не кошмарил, чтобы был уверен, что, вкладывая деньги в нашу страну, ты обязательно получишь и признание, и прибыль.

Публикация от Андрей Воробьев Губернатор МО (@andreyvorobiev)

Последствия прорыва дамбы в подмосковной Рузе
Ликвидацию последствий прорыва дамбы в Рузе завершат до конца недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала