Рейтинг@Mail.ru
КБ "Стрелка" запустила платформу для модернизации типового жилья в РФ - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КБ "Стрелка" запустила платформу для модернизации типового жилья в РФ

Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. Специалисты КБ "Стрелка" запустили мультимедийную платформу, которая предлагает решения по модернизации типовых жилых домов в России как альтернативы их массовому сносу, говорится в сообщении компании.
«
"Решения представляют альтернативу массовому сносу. С помощью этой платформы горожане смогут найти информацию о своем доме и изучить каталог архитектурных решений, позволяющих преобразить привычное жилье, обустроить удобные входные группы и лифты, улучшить планировки квартир, организовать новые места для отдыха, развить сервисное обслуживание и улучшить среду проживания в своем районе", - отмечается в нем.
Как отмечается в релизе, сегодня каждый второй горожанин России проживает в типовом многоквартирном доме. Массово возведенные в СССР в короткие сроки, сегодня типовые дома первых этапов индустриального домостроения ветшают и рискуют выйти из строя по всей стране практически одновременно. Если их массово снести и единовременно заменить новыми домами, ситуация рискует в точности повториться в будущем. Для решения этой проблемы необходима поэтапная модернизация — она позволит увеличить срок службы каждого типового дома практически вдвое и привести районы массовой застройки к современным стандартам качества.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание совета по стратегическому развитию и нацпроектам
Путин заявил об историческом шансе решить жилищный вопрос в России
Благодаря тому, что каждый такой дом состоит из унифицированных элементов и представляет собой своего рода конструктор, сегодня есть возможность пересобрать его в совершенно новой конфигурации, улучшая жилищные условия и качество архитектурных решений, добавляется в сообщении.
«
"Чтобы продемонстрировать, какие существуют варианты сборки, команда КБ "Стрелка" разработала иллюстрированный каталог решений. В рамках этой работы были изучены архивные чертежи и выявлены шесть основных конструктивных типов домов с их особенностями. Чтобы найти в каталоге решения для своего дома, нужно определить его конструктивный тип, воспользовавшись поиском по адресу на платформе. Далее с помощью каталога жители смогут найти разнообразные решения для своих квартир и мест общего пользования, узнают, как решить наиболее распространенные проблемы массовой застройки и сделать свой дом современным и удобным", - говорится в релизе.
На платформе также представлено пошаговое руководство по воплощению решений на практике. Изучив шесть последовательных шагов, жители получат представление об организации процесса модернизации с точки зрения градостроительного и жилищного законодательства.
КБ "Стрелка" — российская компания, предоставляющая услуги по стратегическому консалтингу в области городского развития. С 2013 года компания разрабатывает комплексные решения для повышения мобильности, экологичности, устойчивости городской среды, качества и доступности жилья.
Строительство жилых домов
Эксперты пояснили, почему у России есть исторический шанс в вопросе жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала