Рейтинг@Mail.ru
Минтруд поддерживает использование маткапитала для газификации дома - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд поддерживает использование маткапитала для газификации дома

Читать в
МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Минтруд концептуально поддерживает инициативу об использовании средств маткапитала для газификации и обустройства жилых домов, заявила глава социального комитета Совфеда Инна Святенко.
В комитете прошло рабочее совещание на тему возможности использования средств материнского капитала на газификацию.
Святенко напомнила, что в своем послании Федеральному собранию президент РФ озвучил решение о продлении действия программы материнского капитала минимум до 2026 года.
"Законодательством средства федерального материнского капитала разрешено тратить на улучшение жилищных условий, включая проведение работ по строительству или реконструкции дома. В ряде регионов пошли по пути, когда средства регионального материнского капитала разрешают тратить и на газификацию дома, водоснабжение и прочее. Такой подход, однозначно, улучшает жилищные условия семей с детьми, повышает их качество жизни", - сказала сенатор.
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35
Обманутым дольщикам могут дать право повторного использования маткапитала
По ее словам, комитет неоднократно обращался в Минтруд РФ с просьбой высказать свою позицию по данному вопросу. "В своих ответах министерство заверило нас, что концептуально поддерживает предложение", - отметила парламентарий.
Святенко также подчеркнула, что в октябре 2019 года президент России по итогам встречи с представителями общественности Дальнего Востока дал поручение правительству рассмотреть вопрос о возможности использования средств (части средств) материнского капитала на оплату услуг по газификации жилых помещений, подключению их к централизованным системам водоснабжения.
В комитете полагают, что всесторонняя дискуссия будет способствовать выработке правильного решения в части законодательного регулирования данного вопроса.
Деньги
Сбербанк упростил оформление ипотеки с использованием маткапитала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала