Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции иностранцев в недвижимость России в I полугодии упали в 7 раз - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции иностранцев в недвижимость России в I полугодии упали в 7 раз

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосетительница смотровой площадки PANORAMA360, расположенной на 89-м этаже башни "Федерации" международного делового центра "Москва-Сити"
Посетительница смотровой площадки PANORAMA360, расположенной на 89-м этаже башни Федерации международного делового центра Москва-Сити
Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. По итогам первого полугодия 2020 года объем вложений в недвижимость России иностранными инвесторами упал в 7 раз - до 3,7 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе Knight Frank.
«
"Активность иностранных инвесторов может оказаться по итогам года минимальной за последние 10 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем их вложений снизился в 7 раз - до 3,7 миллиарда рублей", - сообщается в нем.
Помимо очевидных причин в виде пандемии и волатильности курса рубля, эффект имело заявление президента РФ о введении 15%-го налога на доходы иностранных лиц и компаний. Схожая тенденция с большой долей вероятности сохранится как минимум до конца следующего года, отмечается в сообщении.
Общий объем инвестиций в недвижимость России в первом полугодии сократился на 24% - до 88 миллиарда рублей, добавляется в релизе.
Российский рубль и американский доллар
Инвестиции в недвижимость России в I полугодии упали на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала