Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рассказал, когда можно будет открыть аквапарки Кубани - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор рассказал, когда можно будет открыть аквапарки Кубани

© Depositphotos.com / Maxim PetrichukАквапарк
Аквапарк
Читать в
СОЧИ, 10 июл – РИА Новости. Аквапарки Краснодарского края будет возможно открыть во время пандемии коронавируса, когда показатель заболеваемости в регионе снизится до 0,5, сообщил РИА новости представитель управления Роспотребнадзора по региону.
Руководители аквапарков и водно-развлекательных комплексов в Сочи обратились к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой разрешить им работать при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Как сообщили РИА Новости в администрации региона, решение об открытии объектов принимается на основе рекомендаций Роспотребнадзора.
«
"Когда показатель распространения заболеваемости на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции будет 0,5, это самый главный критерий, характеризующий эпидситуацию в регионе, тогда откроется все, в том числе и аквапарки, и бассейны, и концертные залы. Сейчас показатель 1,0… Потихонечку он будет опускаться", - пояснил представитель ведомства.
По его словам, в пик пандемии в крае показатель равнялся 3-4.
Города России. Сочи
Владельцы сочинских аквапарков просят губернатора разрешить им работать
Также в ведомстве уточнили, что федеральная служба Роспотребнадзора не предоставила рекомендаций по работе аквапарков в условиях пандемии.
Власти Кубани 31 марта из-за ситуации с коронавирусом ввели карантин. С середины мая край начал поэтапно снимать ограничительные меры. В частности, с 1 июня разрешено возобновить работу порядка 200 санаториев, имеющих медицинскую лицензию. Работа всех гостиниц и пансионатов Кубани разрешена с 21 июня, когда власти региона отменили карантин.
С 27 июня возобновлено межмуниципальное пассажирское сообщение, приступили к работе объекты турпоказа, зоопарки, океанарии и дельфинарии на открытом воздухе, а также кафе и рестораны, имеющие отдельные входы в помещение, работа "летников" была разрешена ранее. Все открытые предприятия санаторно-курортного комплекса, гостиницы и точки общепита обязаны соблюдать регламент Роспотребнадзора. Пляжи могут открываться и начинать работу только после получения разрешения федеральной службы. С 1 июля снято ограничение на работу детских санаториев и стационарных лагерей, имеющих медицинские лицензии.
Крым
В Крыму возобновят работу детские лагеря, кинотеатры, аквапарки и сауны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала