Рейтинг@Mail.ru
Архсовет одобрил проект первой очереди ЖК "ЗИЛ-Юг" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет одобрил проект первой очереди ЖК "ЗИЛ-Юг" в Москве

© BuromoscowЖК "ЗИЛ-Юг" в Москве
ЖК ЗИЛ-Юг в Москве
Читать в
МОСКВА, 8 июл – РИА Недвижимость. Архитектурный совет Москвы одобрил в среду проект первой очереди строительства многофункционального жилого комплекса "Зил-Юг" на юге столицы.
«
"Присоединяюсь ко всем комплиментам в адрес проекта. Я считаю, что это классная, профессиональная работа, очень изящная и даже знаковая. Поздравляю заказчика и архитекторов и надеюсь на такую же успешную реализацию", - сказал по итогам онлайн-заседания главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
При этом он подчеркнул, что пока вызывает беспокойство "несоотношение профилей: благоустройства и участка". "Нужно проверить их примыкание", - отметил Кузнецов.
В рамках архитектурного совета в среду рассматривали проект многофункционального жилого комплекса "ЗИЛ-Юг", для участков № 2.13 и № 2.14. Это первая очередь строительства комплекса, которая расположится на участках на улице Автозаводская, владение 23/65 и 23/66. Заказчиком по проекту выступает ООО "Эталон", разработкой занимается Buromoscow. Площадь первого участка - 3,46 гектара. Предельная высота строений, согласно концепции, составит 100 метров. Общая наземная площадь участка № 2.13 - 27,6 тысячи квадратных метров, а участка № 2.14 - 106,5 тысяч.
© BuromoscowЖК "ЗИЛ-Юг" в Москве
ЖК ЗИЛ-Юг в Москве
ЖК "ЗИЛ-Юг" в Москве
Предполагается, что комплекс будет переменной этажности: здесь появятся несколько 29-ти этажных башен, 9-ти этажные жилые секции, а также запланированы таунхаусы в 2-3 этажа.
«
"Мы планируем композицию из шести различных типологий зданий, что для нас очень важно, потому что задача этого проекта - создать разнообразную проницаемую среду", - отметила в рамках Архсовета представитель Buromoscow.
Всего в собственности заказчика находится четыре участка, разработать архитектурные концепции двух других представители Buromoscow обещали уже до конца этого года.
В рамках одобренного для двух первых участков проекта предполагается жилая застройка вблизи набережной у Москвы-реки. Архитекторы предлагают реализовать в рамках проекта благоустроенную пешеходную зону, а здания сделать максимально проницаемыми.
"Эталон" планирует выйти на стадию строительства до конца этого года, а завершить первую очередь в 2023 году. "Наша задача сейчас всеми силами постараться получить разрешение на строительство в этом году. И выходим на строительство – конец этого года", - сказал глава МосТУ Группы "Эталон" Максим Берлович.
© BuromoscowЖК "ЗИЛ-Юг" в Москве
ЖК ЗИЛ-Юг в Москве
ЖК "ЗИЛ-Юг" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала