Рейтинг@Mail.ru
Власти: для очистки воды в Москве используются передовые технологии - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: для очистки воды в Москве используются передовые технологии

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Передовые технологии используют для очистки питьевой воды в Москве, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
«
"В Москве качество питьевой воды полностью соответствует не только российским, но и международным стандартам. На станциях водоподготовки постоянно ведется работа по внедрению новейших высокоэффективных технологий, повышающих качество производимой питьевой воды", - цитируют в пресс-службе выступление Бирюкова в среду на заседании коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.
Отмечается, что в настоящее время в столице работают четыре станции водоподготовки, их общая производительность - более шести миллионов кубометров в сутки. В соответствии со схемой развития системы водоснабжения Москвы до 2025 года ведется масштабная поэтапная реконструкция и модернизация действующих сооружений водоподготовки с внедрением наиболее эффективных технологий, в первую очередь, озоносорбции.
Уточняется, что первым объектом стала Рублевская станция, где блок с озоносорбцией был запущен еще в 2002 году. Сейчас в эксплуатации в столице находятся четыре комплекса с этой технологией.
Бутылки с питьевой водой
Роскачество рассказало о новых правилах маркировки питьевой воды
"Озоносорбция сегодня является одним из наиболее эффективных методов очистки питьевой воды, это безопасная и экологичная технология позволяет качественно обеззараживать воду, что очень важно в условиях мегаполиса", - цитируют в пресс-службе заммэра.
Сообщается, что работа по внедрению технологии озоносорбции для очистки питьевой воды в столице будет продолжена. "В ближайшие годы предусмотрено развитие системы водоподготовки с использованием озоносорбции", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
Отмечается, что особое внимание в Москве уделяется качественной очистке сточных вод. "Общая протяженность канализационных сетей столицы превышает 9 тысяч километров, очистка сточных вод осуществляется на двух крупнейших в Европе комплексах - Люберецких и Курьяновских очистных сооружениях. Также работают две локальные станции очистки сточных вод, расположенные в Зеленоградском и Юго-Западном административных округах", - цитируют в пресс-службе заммэра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала