Рейтинг@Mail.ru
Суд одобрил заявление Фонда дольщиков Москвы о достройке ЖК "Легенда" - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд одобрил заявление Фонда дольщиков Москвы о достройке ЖК "Легенда"

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства о намерении приобрести недостроенный ЖК "Легенда" и исполнить обязательства перед дольщиками, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
«
"Теперь в течение месяца фонд должен погасить текущие платежи конкурсного управляющего застройщика ООО "ИнвестСтройГрупп". После этого суд будет принимать решение о передаче объекта фонду", - говорится в нем. Соответствующее судебное заседание намечено на 5 августа 2020 года.
После вынесения определения о передаче объекта между конкурсным управляющим и фондом будет подписан договор о передаче земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательствами застройщика. Договор будет зарегистрирован Росреестром. С момента государственной регистрации договора, все права на объект перейдут фонду, равно как и обязательства по обеспечению дольщиков квартирами. Никакого переоформления договоров не потребуется, добавляется в пресс-релизе.
Решение о достройке проблемного объекта в городском округе Троицк на 42-м километре Калужского шоссе за счет средств бюджета было принято мэром Москвы в конце 2019 года. По проекту ЖК "Легенда" включает в себя семь жилых корпусов. С гражданами заключено 782 ДДУ, обязательства по которым прежним застройщиком ООО "ИнвестСтройГрупп" не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.
Новая квартира
Корпуса первой очереди проблемного ЖК "Марьино Град" введут в августе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала