Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен и бригадир посажены под домашний арест после обрушения в Зуевке - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен и бригадир посажены под домашний арест после обрушения в Зуевке

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июл - РИА Новости. Индивидуальному предпринимателю и бригадиру строителей, задержанным в рамках расследования уголовного дела по факту гибели рабочих на строительном объекте в Зуевке Кировской области, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, сообщили РИА Новости в Зуевском районном суде.
Пятого июля в Зуевке при строительстве магазина произошло обрушение потолочных железобетонных перекрытий. В результате происшествия под завалами погибли трое рабочих, еще один рабочий был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
По данным следствия, строительство магазина вел местный предприниматель, который нанял строительную бригаду по договору подряда. Шестого июля предприниматель и бригадир были задержаны.
«
"Обоим задержанным избрана мера пресечения – домашний арест до 5 сентября 2020 года включительно", - заявили агентству в районном суде.
По данным правительства Кировской области, сдать в эксплуатацию торговый центр должны были к осени 2020 года, его строительство велось частной организацией.
Последствия обрушения в ходе строительных работ в городе Зуевка Кировской области
Бизнесмен и бригадир задержаны после обрушения ТЦ в Кировской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала