Рейтинг@Mail.ru
Оборудование госпиталя в "Крокусе" будет храниться до конца года - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборудование госпиталя в "Крокусе" будет храниться до конца года

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтроительство временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Красногорске
Строительство временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
Читать в
МОСКВА, 7 июл – РИА Недвижимость. Медицинское оборудование коронавирусного госпиталя в "Крокус Экспо" будет находиться на хранении до конца года на случай второй волны инфекции, сообщил РИА Недвижимость президент Crocus Group Араз Агаларов.
Правительство Московской области весной арендовало одно из помещений выставочного центра, принадлежащего Crocus Group, под стационар для пациентов с коронавирусной инфекцией. Временный госпиталь рассчитан более чем на тысячу пациентов. Агаларов сообщал, что стоимость аренды помещения за два месяца составила 110 миллионов рублей, а общая сумма расходов на создание коронавирусного стационара в "Крокус Экспо" достигла 900 миллионов рублей. В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что начались работы по демонтажу госпиталя.
«
"Сейчас идет демонтаж резервного зала в 14-м зале на 1100 человек. Все оборудование будет перенесено в другое помещение в "Крокус Экспо", с тем расчетом, чтобы при необходимости можно было в кратчайшие сроки развернуть госпиталь обратно. На данный момент есть договоренность с Московской областью о складировании этого оборудования до конца года", - сказал Агаларов.
Согласно данным пресс-службы компании, госпиталь в "Крокус Экспо" состоит из двух залов – основного и резервного. Общая площадь этих залов – 36 тысяч квадратных метров, количество мест рассчитано на 2200 человек. Всего за время работы госпиталя, начиная с 12 мая, через него прошло более 1100 пациентов.
"Демонтаж действующего госпиталя в 15-м зале пока запланирован на начало августа. Изначально была договоренность о его работе до конца июня, затем работу продлили до конца июля. Мы пока не можем говорить о том, что в конце июля госпиталь однозначно закончит работу. Это решение будет принято 15-20 июля", - добавил Агаларов.
Медицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
В Подмосковье приступили к разбору госпиталей в "Крокусе" и "Патриоте"
В заключении он подчеркнул, что после завершения работ, оборудование из 15-го зала также будет складировано на территории выставочного центра. "На восстановление работы 15-го зала нам понадобится около двух недель. А с учетом, что там останется новая система воздухообмена с дополнительной бактерицидной обработкой, посещение выставок в "Экспо" станет даже еще безопасней", - заключил президент Crocus Group.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала