Рейтинг@Mail.ru
Театру "Модерн" в Москве вернут исторический облик - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театру "Модерн" в Москве вернут исторический облик

© modern-theatre.ruЗдание Хлебной биржи на Гавриковой площади в Москве. С 1990-х годов там располагается театр "Модерн".
Здание Хлебной биржи на Гавриковой площади в Москве. С 1990-х годов там располагается театр Модерн.
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. Департамент культурного наследия Москвы утвердил проект реставрации театра "Модерн", говорится в сообщении ведомства.
Здание было построено на углу Гавриковой площади (сейчас — Спартаковская площадь) и Переведеновского переулка 109 лет назад по проекту известного архитектора Капитолия Дулина. Изначально в нем располагалась хлебная биржа, а сразу после революции 1917 года в здании разместили Дом коммунистического воспитания. С 1990-х годов помещения занимает театр "Модерн".
В ходе работ специалисты проведут комплексную реставрацию здания — укрепят несущие конструкции, заменят инженерные системы, кровлю, восстановят интерьеры и фасады по архивным документам.
Будут возвращены некогда утраченные детали декора. Это две скульптурные композиции с атлантами — они были на крыше здания, а также балюстрада. На фасаде восстановят капители. Их украшали лебеди, несущие в клювах цветочные гирлянды, отмечается в релизе.
Неработающий фонтан перед Государственным академическим Большим театром (ГАБТ) на Театральной площади. Запуск фонтанов в Москве отложили из-за коронавируса
В Москве отреставрируют камерную сцену Большого театра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала