Рейтинг@Mail.ru
В РФ могут создать банк недвижимости для социального и арендного жилья - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ могут создать банк недвижимости для социального и арендного жилья

© mos.ruВиды Москвы
Виды Москвы
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. В России могут создать банк недвижимости для социального и арендного жилья, который будет формироваться из переданных в собственность Фонда защиты прав дольщиков долгостроев, где обманутым дольщикам выплачиваются денежные компенсации вместо квартир, написала газета "Известия".
«
"Госдума рассмотрит в третьем чтении соответствующие поправки в закон об участии в долевом строительстве", - отмечает издание.
Как сообщили изданию в пресс-службе Фонда дольщиков, объекты незавершенного строительства и земельные участки, которые будут переходить организации в собственность, должны будут реализовываться на торгах.
Недвижимость 2022
В России появится информационная система арендного жилья
Чтобы привлечь покупателей, девелоперам будут гарантировать финансирование по государственным программам социальной помощи. Вырученные на торгах средства в той же пропорции, в которой выплачивались компенсации дольщикам, будут делиться между фондом и регионом, говорится в статье.
Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства работает с октября 2017 года. Он создан правительством России с целью урегулирования отношений между застройщиками жилья и дольщиками.
Виды Новой Москвы
Москва получила более миллиарда рублей налогов от аренды жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала