Рейтинг@Mail.ru
Крым возобновил работу кинотеатров и стадионов - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым возобновил работу кинотеатров и стадионов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости. Кинотеатры и стадионы в Крыму, закрытые ранее в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, возобновляют работу, соответствующие изменения внесены в указ главы республики.
«
"Действие настоящего подпункта (относительно запрета массовых мероприятий – ред.) не распространяется на проведение культурных и развлекательных мероприятий по демонстрации кинофильмов, игровые виды спорта, проведение которых предусмотрено на открытом воздухе с участием профессиональных спортсменов и в присутствии посетителей не более 10% от общей вместимости спортивного сооружения", - говорится в указе, опубликованном на сайте правительства республики.
Министр культуры республики Арина Новосельская в комментарии РИА Новости пояснила, что открытие кинотеатров намечено на 6 июля. "Мы ориентируемся, что с понедельника заработают, то есть с 6 июля. Среди требований: социальная дистанция и масочный режим. Социальная дистанция – это значит, что билеты в зал будут продаваться в лучшем случае наполовину", - сказала собеседница агентства.
В свою очередь пресс-служба Крымского футбольного союза сообщила, что после почти четырехмесячного перерыва, связанного с пандемией COVID-19, на крымских стадионах возобновятся футбольные матчи. "В ближайшие выходные, 4 и 5 июля, премьер-лига КФС продолжится матчами 18-го тура. Все игры будут проходить с рядом ограничений. Например, на стадионы будет допущено лишь 10% зрителей, в зависимости от общей вместимости спортсооружений", - говорится в сообщении.
Всего в республике зарегистрировано 712 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 553 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала