Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вывеска Нотариус
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Нужно ли продлевать доверенность по окончании срока ее действия или это происходит автоматически?

Вопрос:

Оформила у нотариуса доверенность на маму на три года с правом распоряжаться моей квартирой (сдавать в аренду в частности). Скажите, нужно ли будет мне потом продлевать ее или она автоматически продлевается?

Ответ:
Анна Корчемкина
Нотариус города Омутнинска
Согласно статье 188 Гражданского кодека РФ действие доверенности прекращается вследствие истечения ее срока. Продлить ее нельзя.
Если вы желаете, чтобы мама продолжала распоряжаться квартирой, необходимо будет оформить новую доверенность. Причем срок в доверенности является обязательным условием! С 2013 года длительность действия доверенности в 3 года отменен, поэтому в новой доверенности вы можете указать любой срок ее действия.
Задать вопрос
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала