Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ выставил на аукцион права требования по кредитам цементных компаний - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ выставил на аукцион права требования по кредитам цементных компаний

© ЕВРОЦЕМЕНТ групЦементный завод
Цементный завод
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. ВЭБ выставил на аукцион права требования к "Мордовцементу" и "Невьянскому цементнику", которые входят в ГК "Евроцемент", на общую сумму в 7,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба госкорпорации.
«
"ВЭБ.РФ выставил на аукцион права (требования) к компаниям АО "Мордовцемент" и АО "Невьянский цементник" (входят в ГК "Евроцемент") по кредитам на общую сумму в 7,2 миллиарда рублей, а также к компаниям группы, предоставившим обеспечение по обязательствам указанных заемщиков", - говорится в сообщении.
В релизе также сказано, что в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитам в залог госкорпорации оформлено поручительство компаний ГК "Евроцемент", в числе которых – поручительство АО "Евроцемент групп", основного владельца большинства производственных компаний, входящих в группу. Более того, в залоге у ВЭБа по указанным кредитам находятся объекты движимого и недвижимого имущества. Ранее госкорпорация приобрела права по кредитам этим компаниям у Связь-банка.
"В связи с ненадлежащим исполнением АО "Мордовцемент" и АО "Невьянский цементник" кредитных обязательств перед ВЭБ.РФ принято решение об объявлении всей задолженности по кредитным договорам срочной к платежу и ее взыскании. В адрес заемщиков и лиц, предоставивших обеспечение по кредитным договорам, направлены соответствующие уведомления", - рассказал старший вице-президент блока по работе с активами ВЭБа Сергей Фролов, слова которого приводятся в сообщении.
В госкорпорации напомнили, что ранее ВЭБ подал заявления в суд о признании "Мордовцемента" и "Невьянского цементника" банкротами, но они были возвращены, так как по мнению судов на указанные компании распространяется мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов на полгода. ВЭБ подал апелляционные жалобы и заявлял, что при необходимости готов обжаловать судебные акты в кассационной инстанции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала