Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал конкурсному управляющему Urban Group по иску к архитектору - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Суд отказал конкурсному управляющему Urban Group по иску к архитектору

© Фото : Максим АтаянцАрхитектор и художник Максим Атаянц
Архитектор и художник Максим Атаянц
Читать в
МОСКВА, 2 июл – РИА Недвижимость. Арбитражный суд Московской области признал незаконными и необоснованными требования конкурсного управляющего Urban Group Светланы Аглинишкене к архитектору Максиму Атаянцу, сообщил РИА Недвижимость представитель архитектора.
«
"Конкурсный управляющий потребовал в суде признать недействительными договоры и платежи, направленные в адрес архитектора. Первоначальная сумма требований, предъявленных конкурсным управляющим компаний Urban Group, составляла 334,39 миллиона рублей. В ходе судебных разбирательств конкурсный управляющий уточнил требования, уменьшил сумму до 271,98 миллиона рублей. Требования предъявлялись к ИП Атаянц М.Б., ИП Ефремова Л.В., ООО "Архитектурная мастерская Л.Ефремовой" и ООО "Архитектурная мастерская М. Атаянца", - рассказал он.
Представитель Атаянца подчеркнул, что архитектору удалось выиграть дело в двух инстанциях - основной и в апелляции.
Директор компании Urban Group Андрей Пучков
Суд из-за коронавируса отложил дело о банкротстве совладельца Urban Group
В постановлении Десятого апелляционного арбитражного суда говорится, что "доказательств завышения стоимости работ с учетом качества их выполнения и высокой квалификации исполнителей не представлено".
«
"Почти два года нам пришлось сражаться с абсурдными претензиями. По сути, нас обвинили в том, что несколько лет мы вообще ничего не проектировали, при этом получая деньги по контрактам. Тем самым под сомнение была поставлена моя профессиональная репутация. Не помню ни одного похожего прецедента борьбы с архитекторами в новейшей истории. Теперь борьба завершилась, и мое доброе имя полностью восстановлено", - сказал сам Атаянц.
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, обанкротившийся и имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Завершение объектов девелопера взял на себя Фонд защиты прав дольщиков, который достраивает 63 многоквартирных дома в 6 жилых комплексах. Речь идет о ЖК "Солнечная система", ЖК "Город-событие "Лайково", ЖК "Лесобережный", ЖК "Митино О2", "Опалиха О3" и "Видный город".
Атаянц работал с Urban Group 11 лет до банкротства компании и был автором проектов всех ЖК девелопера.
ЖК Солнечная система
Открыта запись на компенсацию дольщикам домов ЖК "Солнечная система"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала