Рейтинг@Mail.ru
Открыта запись на компенсацию дольщикам домов ЖК "Солнечная система" - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Открыта запись на компенсацию дольщикам домов ЖК "Солнечная система"

© Фонд защиты прав дольщиков, Елизавета Большакова ЖК "Солнечная система"
ЖК Солнечная система
Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Недвижимость. Дольщики подмосковного жилого комплекса "Солнечная система", недостроенного обанкротившейся Urban Group, со вторника могут подавать заявления на получение компенсаций, сообщила пресс-служба вице-премьера России Марата Хуснуллина.
На прошлой неделе набсовет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о выплате компенсаций почти 900 пострадавшим участникам долевого строительства в четырех регионах. Речь идет о корпусах 2 и 7 ЖК "Солнечная система" Urban Group, и объектах застройщиков-банкротов "Лея" в Северной Осетии, "Капиталстрой" в Саратовской области, Жилищной инвесткорпорации в Миассе Челябинской области (около 120 дольщиков). Кроме того, набсовет одобрил достройку дома обанкротившейся инвесткомпании "Недвижимость" в Самарской области.
«

"По решению набсовета будут восстановлены права более 650 дольщиков двух домов ЖК "Солнечная система". Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы приняли решение не откладывать процесс выплат компенсаций – запись открыта с сегодняшнего дня", – приводятся в сообщении пресс-службы слова Хуснуллина.

Как указывается в нем, для получения возмещения необходимо подготовить оригинал документа, удостоверяющего личность, ИНН, а также выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований. Информация о размере выплаты и о застройщиках домов, по которым принято решение о выплате компенсаций, доступна на сайте Фонда дольщиков.
Кроме того, с сегодняшнего дня записываться на подачу документов для получение компенсаций могут дольщики домов в Саратове и Миассе, сообщил Хуснуллин в Instagram. "Вопрос с записью и подачей документов для дольщиков Северной Осетии - Алании решим в ближайшее время", - пообещал он.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Фонд дольщиков одобрил выплату компенсаций почти 900 гражданам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала