Рейтинг@Mail.ru
Собянин вручил премии Москвы 2020 года в области архитектуры - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин вручил премии Москвы 2020 года в области архитектуры

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Мэр Сергей Собянин в историческом Белом зале столичной мэрии вручил премии Москвы 2020 года в области архитектуры и градостроительства.
«
"Строительная отрасль Москвы формирует не столько настоящее, сколько будущее нашего города, определяет долгосрочную перспективу развития бизнеса, комфорта проживания в городе, обеспеченность жильем, детскими садами, школами, развития торговли, общепита для москвичей", - сказал Собянин в ходе церемонии.
По его словам, пандемия коронавируса оказала свое влияние на строительный комплекс Москвы.
"Строительная, архитектурная отрасли пережили тяжелые моменты, приходилось работать в режиме строгих ограничений. И сегодня действуют жесткие требования по организации работы. Пережили период даже когда наши стройки были закрыты, и сотни тысяч людей остались временно неработающими. Спасибо компаниям, что большинство сохранили численность своих работников", - сказал мэр Москвы.
Он напомнил, что работа архитектурных и проектных бюро в Москве уже возобновлена после режима ограничений. "Жизнь постепенно возвращается в свое русло, мы видим увеличение спроса на ипотеку, на жилье. Я думаю, что через какое-то время восстановится спрос и на коммерческую недвижимость", - заметил Собянин.
Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства учреждена в 2017 году, ежегодно присуждается до пять премий в размере одного миллиона рублей. За минувшие годы лауреатами премии стали 27 человек.
Лауреатами премии текущего года стали десять специалистов. В номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта транспортного назначения" премий удостоены трое работников ООО "Архитектурное бюро Т. Башкаева" Тимур Башкаев, Василий Патов и Денис Шитов за архитектурно-градостроительное решение "Технологической части транспортно-пересадочного узла на станции метро "Рязанская" ("Нижегородская улица"). Терминала 1 и объекта обслуживания пассажиров".
В номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования, медицины, религиозного назначения и городского управления" премию получил гендиректор ООО "Архитектурное бюро Асадова" Андрей Асадов за архитектурно-градостроительное решение общеобразовательной школы в Троицке.
В номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома стандарт-класса" лауреатами стали гендиректор ООО "Архитектурное бюро Катерины Грень" Екатерина Грень и руководитель отдела архитектуры ООО "Группа компаний "Олимпроект" Оксана Суханова за архитектурно-градостроительное решение жилого дома с благоустройством территории на Бауманской улице, владение 47.
Кроме того, премий удостоены гендиректор ООО "Уолл" Рубен Аракелян и главный архитектор проектов Айк Навасардян за архитектурно-градостроительное решение комплекса апартаментов с подземной автостоянкой на Нижней Масловке, владение 10. Работники ООО "Творческое производственное объединение "Прайд" Николай Гордюшин и Елена Мызникова - за архитектурно-градостроительное решение Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала