Рейтинг@Mail.ru
Избран новый президент Российского совета торговых центров - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избран новый президент Российского совета торговых центров

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Президиум Российского совета торговых центров (РСТЦ) избрал нового президента профессионального объединения, говорится в сообщении организации.
«
"Единогласным голосованием новым президентом РСТЦ был избран первый заместитель генерального директора "Корпорации А.Н.Д." Дмитрий Москаленко", - отмечается в нем.
Ключевыми задачами РСТЦ с новым президентом станут системное взаимодействие с правительством и банками на уровне первых лиц, планомерное улучшение обстановки для отрасли, а также взаимное согласование мер поддержки ТЦ. Кроме того, будут расширены и усилены программы обучения и сертификации, а также информационная и имиджевая составляющие индустрии. Серьёзное внимание будет сконцентрировано на вопросах выработки экспертных решений для отрасли, говорится в релизе.
Портфель чиновника
РСТЦ обновил состав президиума после конфликта в руководстве совета
На данный момент в президиум РСТЦ входит девять человек: Дмитрий Москаленко - АО "Корпорация А.Н.Д.", Николай Артёменко - ООО "Моллтек", Ольга Антонова - АО "Крокус Интернешнл", Сергей Вадяев - ООО "Молл Менеджмент Групп", Виктор Григорян - ООО "Ташир М", Мартин Шаффер - ООО "ППФ Риэл Истейт Раша", Сергей Рябокобылко - ООО "Кушман энд Вейкфилд", Павел Чекрыжов - ООО "Атриум Менеджмент", Олег Войцеховский – управляющий директор РСТЦ.
Российский совет торговых центров является профессиональной организацией девелоперов, архитекторов, специалистов по маркетингу, управляющих, владельцев торговых центров и операторов розничной сети, общепита и услуг. Совет был создан в июне 2002 года. В последние месяцы РСТЦ отметился тем, что лоббировал интересы арендодателей в свете разработки и принятия законопроектов о праве досрочного разрыва договоров аренды.
Указатель направления эвакуации при пожаре в помещении торгово-развлекательного центра
В Российском совете торговых центров произошел управленческий конфликт
Неделю назад РСТЦ обновил состав президиума и подтвердил полномочия управляющего директора Олега Войцеховского. В начале июня в РСТЦ произошел управленческий конфликт между тогдашним президентом РСТЦ Булатом Шакировым вместе с членами действующего президиума совета и основателем и управляющим директором совета Олегом Войцеховским. Шакиров распространил пресс-релиз, в котором сообщил, что 8 июня он получил уведомление за подписью Войцеховского о проведении общего собрания, на котором предлагается исключить 64 члена организации и избрать новый президиум РСТЦ. По данным Шакирова, полномочия Войцеховского истекли 27 апреля и не продлевались ни президиумом, ни общим собранием РСТЦ,
В свою очередь Войцеховский также распространил пресс-релиз, в котором опроверг заявления Шакирова. По его данным, его полномочия в статусе управляющего директора РСТЦ подтверждены протоколом общего собрания от 25 марта текущего года, а исключение более чем 60 компаний из состава совета – это в основном техническая операция с целью удалить компании, которые уже не существуют на рынке, либо предотвратить представление одного и того же члена несколькими компаниями сразу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала