Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ разрешило энергосбытам еще год работать без лицензий - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ разрешило энергосбытам еще год работать без лицензий

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Правительство РФ в связи с пандемией коронавируса разрешило энергосбытовым компаниям еще год - до 1 июля 2021 года - работать без лицензий. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.
Документ вносит дополнение в апрельское постановление "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году", принятое в связи с коронавирусом.
«
"До 1 июля 2021 года энергосбытовая деятельность может осуществляться без лицензии на осуществление энергосбытовой деятельности и без применения к лицам, осуществляющим энергосбытовую деятельность, предусмотренной законом ответственности за осуществление энергосбытовой деятельности без лицензии", - говорится в документе.
Также еще год энергосбытовая лицензия не будет требоваться для получения статуса субъекта оптового рынка электроэнергии.
Закон о введении лицензирования энергосбытовой деятельности (то есть продажи на розничных рынках произведенной и/или приобретенной электроэнергии) был подписан в конце 2017 года, затем в него вносились поправки в части сроков, и в итоге энергосбытовые организации должны были получить лицензии до 1 июля 2020 года.
В случае нарушения лицензионных требований должностные лица могут быть предупреждены либо обязаны уплатить штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Штраф для юрлиц в этом случае составит от 30 до 40 тысяч рублей. А при грубом нарушении штраф для должностных лиц увеличится — до 150-200 тысяч рублей, для юрлиц - до 300-500 тысяч рублей. В то же время возможна дисквалификация должностных лиц на срок до трех лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала