Рейтинг@Mail.ru
Открытие почти трети ТЦ в России перенесли на более поздние сроки - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие почти трети ТЦ в России перенесли на более поздние сроки

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Открытие 30% торговых центров в России, первоначально запланированное на первое полугодие, перенесено на 2021 год и более поздние периоды, сообщила консалтинговая компания Cushman & Wakefield.
«
"Строительство объектов во время режима самоизоляции было приостановлено на государственном уровне, поэтому сроки ввода ряда торговых центров сдвинулись. Другой причиной переносов могут быть трудности с заполнением новых объектов арендаторами, так как многие ритейлеры вынуждены приостановить программы развития на ближайшее время и значительно сократить новые открытия в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении компании.
По ее данным, в первой половине 2020 года в России было открыто всего три торговых центра общей площадью 131 тысяча квадратных метров, что на 33% меньше итогов первого полугодия прошлого года. Как отмечается в сообщении, весь объем ввода ТЦ был обеспечен за счет Москвы – в регионах России не было открыто ни одного форматного объекта торговой площадью более 15 тысяч квадратных метров.
Специалисты Cushman & Wakefield ожидают, что до конца года девелоперы продолжат переносить сроки ввода объектов – по их прогнозам, всего в России будет построено около 350 тысяч квадратных метров торговых площадей, из них 230 тысяч – в Москве.
Покупатель в магазине
Посещаемость торговых центров "А.Н.Д." Гуцериева не превышает 70% нормы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала