https://realty.ria.ru/20200630/1573671930.html
Hyundai WIA Rus начала строительство завода в Петербурге
Hyundai WIA Rus начала строительство завода в Петербурге
Компания Hyundai WIA Rus начала строительство завода по производству автомобильных двигателей в Санкт-Петербурге, инвестиции в проект составят порядка 13,1... Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
2020-06-30T11:58
2020-06-30T11:58
2020-06-30T12:02
строительство
hyundai creta
хендэ мотор мануфактуринг рус
kia rio
hyundai solaris
александр беглов
санкт-петербург
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/02/12/1564934469_0:218:3072:1946_1920x0_80_0_0_68ecb24b1265dc164090fd4165aabeeb.jpg
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Компания Hyundai WIA Rus начала строительство завода по производству автомобильных двигателей в Санкт-Петербурге, инвестиции в проект составят порядка 13,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.Он отметил, что на первом этапе работы завод будет выпускать 240 тысяч двигателей в год, работая в две производственные смены. В перспективе мощность завод может возрасти до 330 тысяч двигателей в год. Часть продукции завода пойдет на экспорт."У нас есть уверенность, что в октябре 2021 года здесь будут выпущены первые двигатели", - сказал губернатор."Несмотря на непростую ситуацию с пандемией, нам удается сохранить темпы подготовки к строительству завода... Российский завод двигателей "Хендэ Виа Рус" обеспечит производство двигателей высокого качества, создаст более 500 рабочих мест в Санкт-Петербурге", - сказал генеральный директор "Хендэ Виа Рус" О Сынгхун.В рамках церемонии губернатор Петербурга и генеральный директор "Хендэ Виа Рус" подписали соглашение о взаимодействии в ходе реализации проекта.Завод будет расположен в непосредственной близости от автомобильного завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". Производственная линия нового предприятия будет запущена в октябре 2021 года. Инвестиции в строительство завода двигателей составят порядка 13,1 миллиарда рублей.На новом заводе, оснащенном высокотехнологичным оборудованием, будет проводиться обработка основных деталей двигателя и его сборка. Основные компоненты, которые планируется локализовать в Петербурге, - это блок цилиндров, головки блока цилиндров, коленвал. Завод будет производить двигатели Gamma I объемом 1,6 литра с системой непрерывного регулирования фаз газораспределения. Этот вид двигателя отвечает высоким экологическим требованиям. В компании отмечают, что строящийся завод заложит основу для выхода компании на рынок двигателей в Европе.Hyundai Motor Company запустила автозавод в Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") в сентябре 2010 года. Сейчас на заводе производятся модели Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и кроссовер Hyundai Creta. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.
https://ria.ru/20180313/1516264950.html
санкт-петербург
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/02/12/1564934469_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_9a2e5fe9b738166694c3b09e260ffe95.jpgНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
строительство, hyundai creta, хендэ мотор мануфактуринг рус, kia rio, hyundai solaris, александр беглов, санкт-петербург
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Компания Hyundai WIA Rus начала строительство завода по производству автомобильных двигателей в Санкт-Петербурге, инвестиции в проект составят порядка 13,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.
"Это особенно важно для города, для петербургской промышленности в эти дни. Пандемия коронавируса не смогла нарушить планы компании Hyundai, автомобильный завод Hyundai продолжает работать... И все это время продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству завода двигателей", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на церемонии начала строительства завода.
Он отметил, что на первом этапе работы завод будет выпускать 240 тысяч двигателей в год, работая в две производственные смены. В перспективе мощность завод может возрасти до 330 тысяч двигателей в год. Часть продукции завода пойдет на экспорт.
"У нас есть уверенность, что в октябре 2021 года здесь будут выпущены первые двигатели", - сказал губернатор.
"Несмотря на непростую ситуацию с пандемией, нам удается сохранить темпы подготовки к строительству завода... Российский завод двигателей "Хендэ Виа Рус" обеспечит производство двигателей высокого качества, создаст более 500 рабочих мест в Санкт-Петербурге", - сказал генеральный директор "Хендэ Виа Рус" О Сынгхун.
В рамках церемонии губернатор
Петербурга и генеральный директор "Хендэ Виа Рус" подписали соглашение о взаимодействии в ходе реализации проекта.
Завод будет расположен в непосредственной близости от автомобильного завода "
Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". Производственная линия нового предприятия будет запущена в октябре 2021 года. Инвестиции в строительство завода двигателей составят порядка 13,1 миллиарда рублей.
На новом заводе, оснащенном высокотехнологичным оборудованием, будет проводиться обработка основных деталей двигателя и его сборка. Основные компоненты, которые планируется локализовать в Петербурге, - это блок цилиндров, головки блока цилиндров, коленвал. Завод будет производить двигатели Gamma I объемом 1,6 литра с системой непрерывного регулирования фаз газораспределения. Этот вид двигателя отвечает высоким экологическим требованиям. В компании отмечают, что строящийся завод заложит основу для выхода компании на рынок двигателей в
Европе.
Hyundai Motor Company запустила автозавод в Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") в сентябре 2010 года. Сейчас на заводе производятся модели
Hyundai Solaris,
Kia Rio, Kia Rio X-Line и кроссовер
Hyundai Creta. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.