Рейтинг@Mail.ru
Казанский храм на северо-востоке Москвы построят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Казанский храм на северо-востоке Москвы построят до конца года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧлен комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 29 мая 2019
Член комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 29 мая 2019
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Строительство Казанского храма, который возводят на северо-востоке Москвы вместо вызвавшего протесты храма в парке Торфянка, будет завершено до конца года, сообщила в понедельник пресс-служба куратора строительства новых храмов в столице, депутата Госдумы Владимира Ресина.
Первоначально предполагалось построить храм в парке Торфянка, расположенном в Лосиноостровском районе Северо-Восточного административного округа. Однако после акций противников строительства два года назад было решено перенести объект на новый участок по адресу Анадырский проезд, 8. Это было сделано по итогам голосования на платформе "Активный гражданин".
В мае 2019 года представители Русской православной церкви совершили чин освящения закладного камня строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери.
«
"Строительство этого храма идет активными темпами и приостанавливалось только на период введения ограничений на строительные работы. После снятия ограничений строительство храма возобновилось. <...> До конца года, если, не дай бог, не помешают новые волны пандемии и приходом будет обеспечено постоянное финансирование, строители намерены возвести весь конструктив здания", - сказал Ресин, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Он уточнил, что к концу года строители возведут здание, а уже в следующем году полностью завершат работы в храмовом комплексе.
"На престольный праздник храма, день Казанской иконы Божией Матери, 21 июля в нижнем храме пройдет первая служба. Уже заказан временный иконостас, жертвенник и престол", - сообщил настоятель храма протоиерей Олег Шалимов, слова которого также приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала