Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассказала о способах энергосбережения в домах - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция рассказала о способах энергосбережения в домах

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТабличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Табличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость. Проведение энергосберегающих мероприятий и повышение энергоэффективности является обязательным для каждого многоквартирного дома, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
«
"Управляющие организации обязаны ежегодно информировать и предлагать собственникам помещений возможные мероприятия по повышению энергоэффективности. Для их реализации потребуется решение общего собрания и финансовые затраты собственников", - отмечается в нем.
Однако есть способ выполнить энергосберегающие мероприятия в рассрочку, заключив энергосервисный контракт. Это особая форма договора, который направлен на сокращение затрат на энергоресурсы за счет повышения энергоэффективности многоквартирного дома и внедрения энергосберегающих технологий, добавляется в релизе.
Для проведения энергосберегающих мероприятий в многоквартирном доме в рамках энергосервисного договора собственникам помещений необходимо провести общее собрание, на котором будет принято решение о заключении такого договора. После этого следует поручить своей управляющей организации обратиться в энергосервисную компанию для исполнения решения, принятого собственниками.
В рамках этого договора могут быть выполнены такие мероприятия, как установка автоматизированного узла управления системы отопления, модернизация внутридомового освещения, снижение тепловых потерь дома и прочее, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала