Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область получила в собственность более 200 квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенская область получила в собственность более 200 квартир

© Фото : предоставлено пресс-службой губернатора Пензенской областиГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Читать в
САРАТОВ, 29 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Минпромторг РФ передал в областную собственность более 200 квартир в Пензе, почти половину из которых передадут для проживания молодых врачей, сообщил в понедельник губернатор Иван Белозерцев.
Ранее пресс-службы главы региона сообщила, что по инициативе Белозерцева из федеральной в областную собственность будут переданы около 200 квартир в двух многоквартирных домах на улице Антонова в Пензе, которые построили на средства федерального бюджета в рамках реализации целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ".
«
"Состоялось решение о передаче министерством промышленности и торговли РФ квартир на улице Антонова из федеральной собственности в государственную собственность Пензенской области. Это те 200 с лишним квартир… Я хочу сразу обратить внимание, в первую очередь, большая часть - 100 квартир - будет направлена на обеспечение врачей, молодых специалистов Пензенской области", - сказал Белозерцев в понедельник на совещании, которое транслировалось в его аккаунте в Instagram.
Он отметил, что часть квартир передадут минспорта области как для приглашения хороших тренеров из других регионов, так и для того, чтобы не уезжали местные одаренные молодые тренеры. Несколько квартир получит министерство культуры области для привлечения артистов в драматический театр, работников культуры, специалистов, преподавателей для работы с детьми в Пензенской области. Кроме того, глава региона предложил зарезервировать несколько квартир под IT-специалистов, которые будут готовы приехать в Пензу и заниматься с местными школьниками и студентами.
Также Белозерцев поручил выделить часть полученных квартир мэрии Пензы, которая смогла бы его использовать в качестве маневренного жилого фонда.
"Я также считаю необходимым выделить определенное количество квартир на областной центр, …чтобы у вас был маневр (маневренный фонд), решить вопрос с расселением того аварийного жилья, которое будет расселяться не в 2020-2021 годах, может быть, в 2023 году, а значительно позже. Это касается... старых, сгнивших деревянных домов, где люди не живут, но строения есть, земля есть, и для нас очень важно предложить людям тот вариант, от которого бы они не отказались. Я думаю, что эти квартиры могли бы быть использованы для решения этой важной проблемы", - пояснил губернатор.
Он поручил подчиненным до конца текущей недели представить на утверждение порядок выделения этих квартир.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала