Рейтинг@Mail.ru
Проблемный ЖK "Малыгина, 12" передан Московскому фонду дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемный ЖK "Малыгина, 12" передан Московскому фонду дольщиков

Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость. Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ЗАО "Финансовая корпорация" и передал Московскому фонду дольщиков права на земельный участок с объектом незавершенного строительства ЖК "Малыгина, 12, а также права на проектную документацию, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
Это является основанием для заключения конкурсным управляющим с фондом договора передачи земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика. Месяц назад суд удовлетворил заявление фонда о намерении стать приобретателем прав на участок, обязал внести на спецсчет застройщика денежные средства для погашения текущих платежей и требований кредиторов первой, второй очередей. Фонд это обязательство исполнил.
В дальнейшем он планирует оформить разрешительную документацию на строительство и выступить в качестве нового застройщика, добавляется в сообщении.
ЖК "Малыгина 12" возводится на северо-востоке Москвы. Застройщик - ЗАО "Финансовая корпорация" - в сентябре 2014 года признан банкротом. Покупатели квартир в ЖК организовали товарищество собственников жилья, но не смогли достроить его собственными силами.
Московский фонд защиты прав дольщиков создан в октябре 2019 года. Его учредителем является правительство Москвы в лице Москомстройинвеста, который также утверждает устав фонда. Финансируется деятельность фонда за счет городского бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала