Рейтинг@Mail.ru
Госэкспертиза одобрила третий этап строительства ТЭС "Ударная" в Тамани - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госэкспертиза одобрила третий этап строительства ТЭС "Ударная" в Тамани

Читать в
МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий и одобрила третий этап строительства ТЭС "Ударная" на Таманском полуострове, сообщает ведомство.
"Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрен третий этап строительства ТЭС "Ударная". В ходе работ на площадке станции разместят воздушно-конденсационную установку, аппарат охлаждения вспомогательного оборудования, блок отключающей арматуры и резервуар аварийного слива турбинного масла", - говорится в сообщении.
Строительство теплоэлектростанции "Ударная" ведется вблизи села Ударное, на территории Киевского сельского поселения Крымского района Краснодарского края. ТЭС предназначена для выработки электрической энергии для нужд жилищно-коммунального хозяйства и промышленных предприятий в предгорной зоне Кубани. Основной вид топлива, который собираются использовать для энергоустановок проектируемой теплоэлектростанции, - природный газ.
Строительство разбито на три этапа. Первый предполагает ввод в эксплуатацию двух газотурбинных установок по 25 МВт, второй – ввод основного оборудования первого энергоблока мощностью 225 МВт. На третьем этапе введут основное оборудование второго энергоблока мощностью 225 МВт.
В марте 2018 года ООО "Технопромэкспорт" выиграло конкурс на право строительства ТЭС мощностью 465 МВт на Таманском полуострове в Краснодарском крае. ТЭС должна быть запущена к 1 апреля 2021 года. В декабре 2018 года сообщалось, что "Технопромэкспорт" выбрала ЗАО "Трест "Севзапэнергомонтаж" для поставок и монтажа основного оборудования, в том числе газовых турбин, строящейся ТЭС "Ударная" в Тамани.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала