Рейтинг@Mail.ru
Арендаторы недвижимости увеличивают инвестиции в новые технологии - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендаторы недвижимости увеличивают инвестиции в новые технологии

CC0 / / Девушка за компьютером
Девушка за компьютером
Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Недвижимость. Пандемия COVID-19 спровоцировала рост интереса арендаторов недвижимости в странах Европы, Ближнего Востока и Африки к новым технологиям: 88% компаний намерены увеличить объем инвестиций в эту сферу с целью более широкого внедрения удаленной работы, говорится в сообщении консалтинговой компании CBRE.
«
"Поскольку 92% принявших участие в опросе арендаторов ожидают более широкого внедрения методов удаленной работы, инвестиции в соответствующие технологии стали приоритетным направлением. 45% ожидают внедрения в зданиях бесконтактных технологий, а 41% сообщили о повышенном интересе к зданиям, соответствующим стандарту Well или иным стандартам устойчивого развития", - отмечается в нем.
Как указывается в сообщении, инвестиции в технологии находились в центре внимания арендаторов еще до эпидемии, но теперь направленность вложений сместилась в сторону удаленной работы и заботы о здоровье. По данным CBRE, в докоронавирусную эпоху арендаторов из стран Европы, Ближнего Востока и Африки больше интересовали технологии недвижимости (83%), виртуальной и дополненной реальности (91%), интеллектуальных и высокотехнологичных зданий (21%).
"Хотя в настоящее время основное внимание уделяется созданию возможностей для удаленной работы и использованию технологий для обеспечения социального дистанцирования и соблюдения мер гигиены, в долгосрочной перспективе мы ожидаем, что образ мышления, лежавший в период до COVID в основе планов использования технологий для создания максимально благоприятных условий работы, будет реинтегрирован в новые бизнес-стратегии", - говорится в сообщении консалтинговой компании.
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков
Новые технологии и автоматизация позволяют Москве экономить энергоресурсы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала