Рейтинг@Mail.ru
Винер-Усманова предложила обязать девелоперов жилья строить спортобъекты - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер-Усманова предложила обязать девелоперов жилья строить спортобъекты

Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова предложила президенту РФ Владимиру Путину предусмотреть обязательное строительство спортивной инфраструктуры в жилых комплексах.
Президент в четверг проводил по видеосвязи встречу с членами Общественной палаты РФ. На связь с президентом вышла глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, которая предложила предусмотреть обязательное строительство спортивной инфраструктуры в жилых комплексах.
«
"У нас строятся огромные жилые дома и малюсенькая площадочка, где можно заниматься спортом. Нужно сделать такой стандарт, чтобы строительство этих жилищных комплексов обязательно предусматривало под собой спортивную, культурно-образовательную инфраструктуру", - сказала Винер-Усманова Путину. "Чтобы не нужно было везти ребенка час куда-то на тренировку, чтобы это все было в шаговой доступности", - добавила она.
"Что касается стройки, социальная инфраструктура, а спортивные площадки, безусловно, относятся к социальной инфраструктуре, это всегда было по сути заботой государственных органов соответствующего уровня", - ответил президент.
Путин добавил, что в разные времена значительная часть этой ответственности перекладывалась на застройщиков, но пообещал, что постепенно от этого будут уходить.
"Правительство сейчас уже имеет поручение пересмотреть и строительные стандарты, и вообще предложить новые решения в этой сфере. Так что ваше предложение как нельзя кстати. Спасибо вам за это", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала