Рейтинг@Mail.ru
Кабмин внес изменения в субсидии на строительство объектов водоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин внес изменения в субсидии на строительство объектов водоснабжения

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому субсидии на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в рамках федерального проекта "Чистая вода" будут перераспределены для ряда субъектов, сообщается на сайте кабинета министров.
Речь идет о субсидии из федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Как отмечает кабмин, остатки неиспользованных в 2019 году средств будут перенесены на 2020 год. Вместе с тем регионы, заявившие о необходимости дополнительного финансирования в текущем году, смогут заранее получить субсидию, рассчитанную на последующие годы.
По мнению правительства, это ускорит сроки строительства и модернизации объектов водоснабжения в рамках данного проекта.
Федеральный проект "Чистая вода" разработан в рамках нацпроекта "Экология". Его цель - к 2024 году обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 91% населения страны, а в городах этот показатель должен достичь отметки 99%.
Заседание Совета Федерации РФ
В СФ поддержали предложение о включении ЖКХ в число пострадавших отраслей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала