Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: МЦД-3 станет частью ВСМ Москва-Петербург - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: МЦД-3 станет частью ВСМ Москва-Петербург

Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Недвижимость. Третья линия Московских центральных диаметров (МЦД-3) станет частью высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург, рассказал в интервью "Ведомостям" вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«
"Принято решение проектировать ВСМ Москва – Санкт-Петербург, потому что именно это направление дает наибольший пассажиропоток. Вопрос ведь в том, при каком пассажиропотоке проект быстрее окупится. Сейчас идет переформатирование плана. Но точно можно сказать, что частью ВСМ станет заход с Крюкова в Москву – это МЦД-3. МЦД-3 уже строится, дальше идет определение трассировки, также обсуждается вопрос захода в Санкт-Петербург", - сказал он.
Высокоскоростной считается железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. Сейчас в России таких дорог нет. РЖД в последние годы готовили в качестве пилотного проекта ВСМ Москва-Казань стоимостью около 1,7 триллиона рублей. Однако в 2019 году решили проектировать первой ВСМ между Москвой и Петербургом, стоимость которой оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Хуснуллин в марте говорил, что реализация проекта ВСМ между Москвой и Казанью отложена из-за его высокой стоимости и необходимости исследовать пассажиропоток на этом направлении.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года. Ленинградско-Казанский диаметр (МЦД-3) свяжет Зеленоград и Раменское.
Концепт высокоскоростного поезда для России
РЖД заключат договор на проектирование ВСМ Москва-Петербург
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала