Рейтинг@Mail.ru
В Якутске проверят инцидент с угрозой обрушения многоквартирного дома - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске проверят инцидент с угрозой обрушения многоквартирного дома

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать в
ЯКУТСК, 24 июн – РИА Новости. Прокуратура Якутска проверит инцидент с угрозой обрушения каменного многоквартирного дома, из-за чего эвакуировали всех его жильцов, сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.
Как отметили в прокуратуре, в среду на стене двухэтажного многоквартирного дома в Якутске образовалась огромная трещина, предварительно из-за оттайки грунтов под фундаментом.
Дежурная часть МЧС
Спасатели не нашли людей под завалами рухнувшего дома в Петербурге
«
"По результатам проверки будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим аварийной ситуации, соблюдению законодательства в деятельности ответственных организаций, а также действиям должностных лиц. В настоящее время уполномоченными службами ведутся аварийно-восстановительные работы. Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры республики", - сообщили в прокуратуре.
В свою очередь, в мэрии города Якутска провели экстренное совещание комиссии по ЧС. В пресс-службе рассказали журналистам, что жилье из маневренного фонда будет предоставлено тем, кто лишился единственной квартиры. Дом не значится в списке аварийного жилья.
Ранее сообщалось, что жителей двухэтажного дома на улице Автодорожная 8/4 в Якутске экстренно эвакуировали из-за угрозы обрушения.
Сотрудник МЧС России
На юге Москвы провалился грунт возле жилого дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала