Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области откроют летние веранды кафе - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологодской области откроют летние веранды кафе

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПосетители на летней веранде, расположенной на территории фудмолла "Депо. Москва"
Посетители на летней веранде, расположенной на территории фудмолла Депо. Москва
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Летние веранды возобновят работу в кафе и ресторанах на фоне улучшения ситуации с коронавирусом, разрешены прогулки для людей старшего поколения и тренировки профессиональных спортсменов, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«
"Мы решили снять еще ряд ограничений до перехода к следующему этапу. В их числе - летние веранды кафе и ресторанов. С завтрашнего дня они могут начать работу при строгом соблюдении всех установленных санитарных требований", - сообщил во время заседания оперштаба Кувшинников.
В пресс-службе правительства Вологодской области добавили, что по-прежнему под запретом проведение банкетов и других массовых мероприятий, открытие детских и игровых зон, развлекательных заведений и других мест скопления людей, а также использование кальянов.
Кроме того, возобновляется тренировочный процесс спортивных сборных команд страны и Вологодской области, профессиональных спортивных клубов и организаций, осуществляющих спортивную подготовку.
В рамках задачи поэтапного восстановлению оказания плановой медицинской помощи возобновляется вакцинация по эпидемиологическим показаниям.
По словам Кувшинникова, также жителям области старше 65 лет при соблюдении норм социального дистанцирования и масочного режима разрешено выходить на прогулки на улицы, во дворы, в парки и скверы.
По данным оперативного штаба Вологодской области, на сегодня в регионе зафиксирован 21 новый случай заражения COVID-19 за сутки. Всего выявлено 1466 случаев заражения коронавирусом, из этого числа выздоровело 1042 человека, скончались - 17.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала