Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге будут удерживать тарифы на коммунальные услуги ниже инфляции - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге будут удерживать тарифы на коммунальные услуги ниже инфляции

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Правительство Петербурга намерено удерживать тарифы на коммунальные услуги для населения на уровне ниже инфляции, сообщил губернатор Александр Беглов.
«
"Для жителей нашего города очень важно, чтобы тарифы (на коммунальные услуги - ред.) не росли так быстро, как в других регионах… На сегодняшний день, когда многие остались без работы, коммунальные услуги, действительно, бьют по карману, по бюджету семьи, и очень важно, чтобы мы сдерживали эти риски. Понятно, что полностью остановить рост мы не сможем, но держаться на уровне ниже инфляции, думаю, нам удастся и в последующие годы", - сказал он на заседании городского правительства в онлайн-режиме.
Как отметил вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский, тарифы на коммунальные услуги в России ежегодно индексируются с 1 июля. В Петербурге предельный индекс изменения платы за коммунальные услуги, который ограничивает рост этих тарифов, утвержден в размере 3,5%.
"В среднем, для квартиры с семьей из трех человек прирост платежей за коммунальные услуги в целом составит всего 3,3%. Это очень низкий показатель", - отметил Шаскольский.
Согласно материалам городской администрации, с 1 июля тариф на питьевую воду и услуги водоотведения для населения составляет 32,53 рубля за кубометр. Горячее водоснабжение обойдется петербуржцам в 109 рублей за кубометр, отопление – около 1,8 тысячи рублей за гигакалорию. Одноставочный тариф на электроэнергию в домах газовыми плитами установлен в размере 4,82 рубля за киловатт-час, с электроплитами – 3,61 рубля.
В 2020 году в России вырастут тарифы ЖКХ
Минстрой назвал проблемой возможную заморозку тарифов ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала