Рейтинг@Mail.ru
Одну из старейших библиотек Москвы отремонтируют - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одну из старейших библиотек Москвы отремонтируют

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Недвижимость. В Москве отремонтируют библиотеку №3 имени Николая Добролюбова на Смоленской площади.
Как сообщается на сайте столичной мэрии, Мосгосэкспертиза уже согласовала проектную документацию капремонта библиотеки, предполагающий модернизацию инженерных систем.
Библиотека Добролюбова - старейшая публичная библиотека Москвы, ведущая свою историю с 1848 года. Первоначально она располагалась на углу Воздвиженки и Моховой, напротив Манежа, в доме Скворцова. В 1948 году она переехала в известный "дом с башенкой", построенный по проекту архитектора Ивана Жолтовского на Смоленской площади, где располагается и сейчас.
«
"Во время капитального ремонта на фасаде обновят штукатурку и гранитный цоколь, отремонтируют козырек, заменят окна и двери. Внутри здания восстановят росписи и монументальную живопись, сохранят люстры, полы терраццо, лепной и профилированный декор. Кроме того, отремонтируют дубовые стеллажи, шкафы и настенные панели", - говорится на сайте мэрии.
Проект капремонта также предусматривает полную замену электроснабжения, частичную замену водоснабжения и сантехники, обновление вентиляции и автоматизацию противопожарной защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала