Рейтинг@Mail.ru
ФАС уличила девелопера ТЭН в навязывании дополнительных площадей - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС уличила девелопера ТЭН в навязывании дополнительных площадей

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Недвижимость. Московское УФАС России установило факт нарушения АО "Корпорация ТЭН", которая вводила в заблуждение участников долевого строительства относительно площадей объектов и их стоимости в жилом комплексе "Парк Легенд", говорится в сообщении на сайте управления.
«
"Столичное антимонопольное ведомство установило, что более чем у 50 участников долевого строительства, которые приобрели квартиры в жилом комплексе "Парк Легенд", увеличились площади квартир. Это повлекло необходимость существенных финансовых затрат заявителей: у некоторых разница превысила 5 квадратных метров. Участники долевого строительства смогли получить ключи и въехать в квартиры только после осуществления доплаты", - сообщается в нем.
Застройщик не смог представить объективных причин подобных изменений, ссылаясь на особенности строительства, при котором достижение абсолютного совпадения параметров возведенного объекта его проектным параметрам невозможно. Тем не менее, доказательства свидетельствуют о недобросовестном поведении компании при информировании потенциальных участников долевого строительства о реальной площади приобретаемых ими квартир, добавляется в сообщении.
Учитывая, что одним из ключевых факторов при выборе квартиры для большинства покупателей является ее стоимость, сокрытие информации застройщиком о возможном увеличении площади объекта и его стоимости в последующем создает необоснованное преимущество перед иными хозяйствующими субъектами, осуществляющими строительство жилья, поясняется в нем.
Московское УФАС России выдало ТЭН предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, которое необходимо исполнить в течение одного месяца со дня его получения.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
ФАС выдала предостережения "ТСК Мосэнерго" и "Т Плюс" за данные о пенях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала